Пятница, 19.04.2024, 00:39

Приветствую Вас Гость

Narva Night Race

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Общий спад продаж на британском рынке вынуждает автопроизводителя Jaguar сократить объемы производства своих автомобилей. Информация о моделях, производство которых будет сокращено, пока не поступила.

В августе 2008 г. кризис постиг не только компанию Jaguar, которая реализовала на 41 % автомобилей меньше, чем в такой же период прошлого года, «досталось» и Land Rover. Производитель премиум-внедорожников ушел в минус на 58%.

Просмотров: 18248 | Добавил: narva-race | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (32)

На Парижском автошоу компания BMW представит ActiveHybrid 7 Серии – концепт-кар с гибридными компонентами, которые были разработаны специально для этого уникального седана. Новинка будет отличаться повышенным удобством управления, мощностью и стабильностью работы двигателя, а также тем уровнем безопасности, который способна предложить только 7 Серия BMW.

Помимо этого, технология BMW ActiveHybrid позволяет сократить потребление топлива и объем вредных выбросов на 15% по сравнению с обычным двигателем внутреннего сгорания. А по своей динамике управления автомобиль оставляет далеко позади все остальные гибриды своей весовой категории, доступные сегодня на рынке. В концепте BMW ActiveHybrid 7 Серии используется сочетание восьмицилиндрового бензинового двигателя и электромотора, который производит 20 л. с. мощности и 202 Нм крутящего момента.

Электроэнергия генерируется посредством более мощно ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: narva-race | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (1)

Немецкие мастера тюнинга из ателье Lumma одними из первых "прокачали" новый кроссовер BMW X6, но в компании не забыли и о легендарной модели BMW X5, разработав для нее новый тюнинг-пакет.
Специальный пакет доработок, который добавил автомобилю узнаваемости, выражающейся в оригинальном дизайне, состоит из нового переднего бампера, карбонового капота, новых боковых "юбок", диффузора, а также модернизированного заднего бампера с интегрированной системой выхлопа.

Машину, которую в ателье окрестили Lumma CLR X530, поставили на 20-дюймовые легкосплавные диски, но за дополнительную плату модель можно "обуть" и в диски размерностью 22 дюйма.

Стоимость доработок оценили в $13 370.



< ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: narva-race | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (1)

Британские власти предложили революционно новый метод борьбы с лихачами на дорогах. По мнению чиновников, все автомобили еще на заводе необходимо оснащать специальными датчиками, которые будут постоянно связываться со спутниками. Таким образом, спутник при помощи системы GPS будет не только «видеть» где находится та или иная машина (это, кстати, решит проблему с угонами), но и начнет контролировать скорость ее передвижения. И в случае превышения скоростного режима водитель сначала получит специальный звуковой сигнал, а если это не приведет его в чувство, то электроника сможет принудительно тормозить автомобиль.

Подобный проект, который получил название Intelligent Speed Adaptation, уже находится на стадии рассмотрения в правительстве. Пока еще не ясно, как далеко решат зайти чиновники. Ведь в самом мягком варианте предлагается лишь предупреждать шофера о том, что он превысил скорость (при этом скоростные да ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: narva-race | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (4)

Британская компания Ceravision Ltd разработала новую технологию Ecolumination, которая использует высокочастотные волны для питания кварцевых или керамических безэлектродных ламп. Такие же микроволны применяются в домашних СВЧ-печах для разогрева пищи.

Для демонстрации своего изобретения Ceravision Ltd использовала автомобиль BMW, принадлежащий гоночной команде West Surrey Racing, в блоки фар которого были установлены новые лампы. Как утверждает разработчик, Ecolumination улучшает яркость и качество света, кроме того лампы, в отличие от компактных флюоресцентных, не содержат ртути и легко инсталлируются, а также потребляют меньше энергии. Себестоимость Ecolumination гораздо ниже ламп, выполненных по существующим технологиям, в том числе светодиодным.

"Я уже 25 лет работаю с некоторыми ведущими производителями в мире, в том числе с BMW, Ford и Honda, а также с гонщиками вроде Аэртона Сенны, Рубенсом Баррикелло и Томом Кристенсеном. Убежден, что технология Ecolumination является ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: narva-race | Дата: 20.09.2008 | Комментарии (1)

Российское представительство компании Ford Motors объявляет об изменении цены на автомобили Ford Mondeo. С 16 сентября 2008 г. базовая стоимость модели Mondeo (комплектация Ambient, двигатель 1, 6 л) составляет 546 300 рублей. Топовая версия, Mondeo Sport (турбированный двигатель 2, 5 л.), продается по 999 300 рублей.

Изменения цен на автомобили связано со стартующим в конце 2008 г. производством Ford Mondeo на заводе во Всеволжске.

Просмотров: 1142 | Добавил: narva-race | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)

Компании Daimler и BMW призвали автопроизводителей разработать общие технические стандарты для электромобилей, чтобы снизить себестоимость их массового производства. Такое заявление во время Всемирного автомобильного конгресса FISITA (2008 FISITA World Automotive Congress) сделали Томас Вебер (Thomas Weber), руководитель отдела исследований Daimler, и руководитель департамента разработок BMW Клаус Дрёгер (Klaus Draeger), сообщает сайт Automotive News.

По мнению топ-менеджеров двух крупнейших немецких корпораций, из-за отсутствия единых стандартов автомобильные компании вынуждены разрабатывать одни и те же технологии по отдельности, что приводит к большим затратам.

"Приближается эра электромобилей, и мы не должны тратить деньги понапрасну, разрабатывая технологии, которые дублируют друг друга", - сказал Томас Вебер. "Программным менеджерам необходимо прийти к единому мнению и разработать общие технические стандарты для производства платформ и других компонентов электрокаров".

... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: narva-race | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

Безусловно, одним из любимцев публики на парижском автосалоне станет концепт Mercedes ConceptFASCINATION. Глянув в его четыре сощуренных ромба, ярые поклонники штутгардтских машин, наверное, сжавшись сердцем, подумают, что это предсерийный образец нового поколения E-class. Так-то оно так да не совсем. Немцы народ пунктуальный, до крайности любящий точность, а потому прототип E-class они, скорее всего, так и назвали бы прототипом E-class, без мудреных FASCINATION. Значит, далеко не одним конвейерным лыком шит этот гвоздь мерседесовской программы.
Что ж, когда ярые поклонники штутгардтских машин преодолеют первое смущение и, загипнотизированные, как Бандерлоги Каа, потянутся к машине ближе, ближе, ближе, они, возможно, разглядят уже знакомые черты. Например, бампер, порядком смахивающий на аналогичную деталь CLK и уходящий дизайнерскими корнями под нос SLR, или решётка радиатора, которой C-class жарко дышал на жен ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: narva-race | Дата: 16.09.2008 | Комментарии (0)

В то время как немецкие тюнеры обычно специализируются на конкретной марке автомобилей, специалисты из американского ателье Vorsteiner работают с моделями разных брендов, но исключительно немецкого производства. В своем последнем проекте Vorsteiner попытался использовать оригинальные технологии моделей серии CSL при работе с новым купе BMW M3.

Как известно, модель CSL отличается увеличенной мощностью при меньшей снаряженной массе и призвана доставлять удовольствие от процесса вождения спортивным автомобилем. Следуя данным принципам, Vorsteiner заменяет некоторые заводские детали карбоновыми, обычные выхлопные трубы – титановыми, а стандартные колеса – более широкими спортивными.

В результате перенастройки электронного блока управления двигателем мощность исходного восьмицилиндрового агрегата увеличилась на 40 л.с. и теперь достигает 460 л.с., тогда как максимальный крутящий момент составляет 445 Нм против 400 Нм в базовой версии. Тюнеры сняли электронный ограничитель скорости а ... Читать дальше »

Просмотров: 1276 | Добавил: narva-race | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (0)

Слухи о том, что Mini готовит к серии внедорожник, подтвердились. Перед парижской премьерой британская компания распространила первые изображения концепта будущего паркетника. Теперь понятно, что производитель просто водил нас за нос, когда показывал так называемые шпионские снимки, выдавая автомобиль в кузове Clubman с высоким клиренсом за новый SUV.

Как видите, кузов у полноприводного Mini Crossman будет традиционным, пятидверным, правда, салон сможет вместить лишь четырех пассажиров. Дверь багажника - большая, распашная, вопреки многим предположениям о том, что гламурный паркетник Crossman унаследует двустворчатые распашные двери модели Clubman. Внешне автомобиль получился достаточно эффектным и ярким. Это значит, что очень скоро в Россию придет новая мода - мода на прогулки по бездорожью в компании более крупных собачек.

Фотографии
... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: narva-race | Дата: 12.09.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz