Пятница, 29.03.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость

Narva Night Race

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Кто-то сегодня первый раз пошел в школу, а Seat Ibiza Cupra первый раз отправилась в Интернет. Точнее в Мировой паутине она уже болтыхалась, но лишь концептом Bocanegra, к слову, концептом весьма миловидным. И надо сказать, что серийная версия не так уж сильно от него отличается, разве только лишилась шоу-румных излишеств, опростела фарами да приподнялась над дорогой - неизбежное примерение с дорожными реалиями. Зато Cupra, равно как и стандартная Ibiza сохранила даже не столько резанные, сколько резные черты кузова вместе с косыми изгибами на стремительных боках, по которым так охала публика в Женеве.
Оснащать эту дикарку планируется скромным мотором 1.4 нескромной мощности 180 л.с. с семиступенчатой напарницей DSG о двух сцеплениях - похоже, такая комплектация становится шаблонов для спортсменчиков Volkswagen AG. Несложно догадаться, что изрядной производительностью двигатель обязан турбине, даже двум. Покупая ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: narva-race | Дата: 02.09.2008 | Комментарии (3)

BMW представит на автосалоне в Москве свой новый дизельный мотор, который получил название Top Diesel. Главной особенностью этого силового агрегата будет наличие двойного регулируемого турбонаддува с двумя компрессорами разной мощности (Variable Twin Turbo), которые запускаются энергией отработавших газов. Центральным элементом системы двойного регулируемого турбонаддува являются два турбокомпрессора — маленький и большой. Компрессоры включаются на разных оборотах, а не одновременно, как в параллельных системах, называемых «битурбо». Работа компрессоров точно скоординирована, поэтому в некоторых режимах работает лишь один из них, а в других — сразу оба. Эта технология увеличивает мощность на 25%, улучшает приемистость двигателя даже на низких оборотах и увеличивает мощность на высоких оборотах. На низких оборотах всасываемый атмосферный воздух свободно проходит через отключенный большой компрессор и зате ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: narva-race | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (3)

Кому как не немцам тюнинговать Mercedes? Словно в подтверждение этой истины респектабельная компания Kicherer представила прессе улучшенный Mercedes-Benz C-Class Estate. По сравнению со стандартной моделью новинка может похвастаться обтекаемым передним бампером и девятнадцатидюймовыми литыми дисками RS-1.

Помимо этого, специалисты компании поработали и над внутренней отделкой: установили новый спидометр и обтянули салон качественной кожей двух цветов. Поколдовав немного над трехлитровым двигателем немцы смогли выжать из него 265 лошадиных сил, что на 41 л.с. больше стандартной заводской комплектацией. Это улучшение позволило автомобилю разогнаться до сотни всего за 6.7 секунд – совсем неплохой показатель для машины такого класса.

Фотографии


... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: narva-race | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (2)

Было бы странно, если бы Volkswagen Scirocco остался без R-версии, собственно, он и не остался - сегодня VW опубликовали первый тизер на соответствующую тематику. Как и положено тизеру, он малоинформативен, правда, особенных секретов о внешности новичка народной сборной нет, благо совсем недавно немцы выпускали на превосходный асфальт Нюрбургринга Scirocco 24GT racecar и выкатывали, разумеется не просто так, а в качестве промоходимца. Ну и кому же нужен такой PR-забойщик если не будущему тигRенку? Так что есть все основания предполагать в облике Scirocco R слегка видоизмененный 24GT.
А вот с техническими данными все куда сложнее, их Volkswagen держат за семью замками и ключей не выдают


... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: narva-race | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (3)

Приближающийся Парижский салон станет местом одной из самых ожидаемых в Европе автопремьер. В октябре японская Toyota намерена явить нам следующее, третье по счету, поколение модели Avensis. Скорее всего, популярный семейный седан, спроектированный японцами для европейского потребителя, сохранит прежние размеры (4630 x 1760), однако станет еще изящнее и современнее. По крайней мере, на этот факт указывает первый официальный скетч производителя.

Стилистику дизайна автомобиля разработчики позаимствовали от второго Avensis. Но без изменений, разумеется, не обошлось. Перепроектировке подвергся как фронт автомобиля (ранее мы видели его на шпионских снимках), так и задняя его часть: форма габаритных огней на 3D-картинке чем-то напоминает фонари Lexus LS. Интересно, каким будет салон нового Toyota Avensis? Неужели интерьер будет похож на премиальный IS?

... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: narva-race | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)


В прессу попали первые официальные фотографии нового поколения BMW 7-й серии! Напомним, что официальная презентация этой модели должна пройти только 8 июля в России на Красной площади. Но, видимо, в баварской компании не удержались и решили показать картинки новой «семерки» уже сегодня. Правда, никаких технических подробностей так и не опубликовано. Поэтому придется чуть-чуть подождать.

Известны и некоторые технические особенности автомобиля. Длина новой «семерки» составит 5070 мм, что на 30 мм больше, чем у ныне выпускаемой модели. На 80 мм увеличится колесная база, которая достигнет 3070 мм. Готовится и удлиненная модель, которая будет иметь от носа до хвоста уже 5210 мм (тоже на 30 мм больше, чем сейчас). Но при этом машина станет легче, ведь многие кузовные детали у нее будут сделаны из алюминия!

Скорее всего, первое время новая «семерка» будет оснащаться только тремя двигателями. Это 3,0-литровый ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: narva-race | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)


Есть такой своеобразный и роскошный «эксклюзивчик», который обращает внимание только на дорогие и «сурьёзные» кары — его имя Kahn Design, последней новинкой которого стал отменный красавец Bentley Continental GTS «Black Edition».

Изменений — самый минимум. Оригинальные формы Bentley сами по себе эксклюзивны и подтачивать здесь что-то и как-то просто незачем — получится приторно и «жирно». Несколько накладок на фронтальный бампер, парочка спойлеров и перфектный стайл готов. В добавок ко всему предлагается заниженный на 20 мм клиренс, мощная выхлопная установка с ревущим адриналиноповышающим эффектом и небольшая модификация «софта» для блока управления. Главный плюс — чёрный и глубокий цвет кузова — красотища.

Отдельной темой «хотца» выделись так же и четырёх изысканных красавцев-мерзавцев — суперские 22-дюймовые колёсные диски серии «Silver Mist Black Edition», который появились в палитре ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: narva-race | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (4)

« 1 2 3
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz