Четверг, 25.04.2024, 07:40

Приветствую Вас Гость

Narva Night Race

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Автопроизводитель Nissan после 5 сентября текущего года увеличивает стоимость своего спортивного Nissan GT-R на 10%. Таким образом, за автомобиль в базовой комплектации вместо 69 850 $ нужно будет заплатить 76 840 $. Оснащенный по максимуму Nissan GT-R (с подогревом сидений и аудиосистемой Bose) будет стоить теперь 79 090 $ вместо прежних 71 900 $. По мнению экспертов, такое увеличение стоимости автомобиля никак не отразится на объеме его продаж. Для того, чтобы купить GT-R, клиенты автосалонов уже выстроились в очередь длинною на несколько лет
Просмотров: 911 | Добавил: narva-race | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

Компания Michelin представила новую усовершенствованную модель шин X-ICE, предназначенную для России, Японии, Скандинавии и Канады. Именно в этих регионах характерны изменчивые погодные условия и низкое сцепление с дорожным покрытием на протяжении всей зимы, поэтому здесь необходимы шины с максимально высокими сцепными свойствами на всех типах дорожных покрытий.

Уникальная резиновая смесь FLEX-ICE, специально разработанная для новой шины Michelin X-ICE, обеспечивает эластичность шины даже при очень низких температурах и позволяет сохранить ее жесткость при более высоких температурах. В процессе разработки новой Michelin X-ICE с индексом скорости «T», инженеры сконцентрировались на переработке состава резиновой смеси, а также на усовершенствовании рисунка протектора.

Инновационная структура блоков протектора Michelin X-ICE придает шине максимальные сцепные свойства в любых зимних условиях: как на об ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: narva-race | Дата: 09.09.2008 | Комментарии (0)

Как стало известно британскому журналу Car, немецкая компания BMW в ближайшее время представит кроссовер-купе Х2. Автомобиль создается на базе внедорожника BMW X1, но будет значительно компактнее и аккуратнее своего старшего коллеги. Дизайнеры журнала представили свой вариант того, как будет выглядеть BMW Х2. Осталось только дождаться официальных комментариев немцев, чтобы узнать, насколько эта фотография близка к реальности.

Фотографии

Просмотров: 863 | Добавил: narva-race | Дата: 07.09.2008 | Комментарии (0)

Автомобильным шпионам из объединения Carpix удалось сделать первые снимки нового суперкара Ferrari, который должен стать преемником Ferrari Enzo. На фото мы видим так называемый «мул», с кузовом от F430 Scuderia и агрегатами от будущей новинки, известной под кодовым названием FX70.

От модели F430 автомобиль легко отличить по увеличенной колесной базе и колее, а также по огромному патрубку выхлопной системы. Предполагается, что под капотом у преемника Ferrari Enzo окажется V12-двигатель, мощностью 700-800 л.с., также, возможно, его станут оснащать и восьмицилиндровыми моторами, развивающими от 50 до 100 л.с. Сами производители никаких официальных комментариев по этому поводу не дают.

Пока еще неизвестно когда именно суперкар появится в продаже, по предварительной информации это случится не ранее 2011-2012 года, минимальная стоимость новинки составит 500 000$, тираж - 300 экземпляров.

Фотографии
... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: narva-race | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (1)

Сотрудникам сайта Jalopnik удалось достать фотографии нового Corvette Centennial, который станет главной «звездой» «Трансформеров 2», безусловного кино-хита следующего лета. Выпуск новой модели будет приурочен к столетию со дня основания компании General Motors, которая, вполне возможно, до следующего юбилея не протянет.

Затяжной кризис и бесконечные убытки концерна внесли свою лепту в процесс «быстрого торможения» американской экономики. Теперь, видимо, GM и Джорджу Бушу остается надеяться только на Трансформеров. Может, они им чем помогут…

Фотографии

Просмотров: 861 | Добавил: narva-race | Дата: 05.09.2008 | Комментарии (0)

Известный пилот заявил, что намерен покинуть «Королевские гонки» в конце 2008 года.

37-летний шотландский гонщик, который по праву может считаться ветераном знаменитой гонки, заявил вчера на пресс-конференции, что не собирается покидать спорт окончательно , и намерен продолжить работу в своей нынешней команде Red Bull в качестве консультанта, сосредоточившись, по его словам, «на тестах и разработке автомобилей».

«Не могу сказать точно, приму ли я участие в каких-либо соревнованиях в будущем или нет, возможно, в других видах автоспорта. Поэтому пока не стоит торопиться говорить о том, что я окончательно повесил свой шлем на гвоздь», - заметил Култхард.

Дэвид Култхард, дебютировавший в «Большой Формуле» в 1994 году как гонщик команды Williams и заработавший за свою спортивную карьеру 13 побед, сказал, что его желание уйти из большого спорта именно сейчас продиктовано тем, что он хочет «закончить, пока я еще ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: narva-race | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (1)

Что могут обозначать на заглавной иллюстрации нашего сайта два противотуманных фонаря, бок о бок втиснутые в воронку воздухозаборника? Конечно, правильно, Wald подготовили новый обвес, на сей раз для BMW 3-Series, правда, через год, после того как все основные ударники этого дела вроде Kicherer, Hamann или Lumma уже отстрелялись, иные даже по нескольку раз. Ну да не беда, Wald за скорострельностью не гонятся, они, складывается такое впечатление, работают исключительно для души, нравится машина - обвесим, хоть в последний год её продаж, не нравится - даже к планшетам не подойдем, как бы по ней не сохли посетители всех автомобильных выставок мира.
Одна беда, в последнее время Wald стали сбиваться на шаблоны, то есть приезжают к ним в гараж автомобили разными, а уезжают одинаковыми. Кто-то скажет: фирменный стиль, но больше похоже на кризис, точнее на кризис идеи, потому как работы японцев - это вариации на одну те ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: narva-race | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (1)

Концерн BMW будет постепенно снимать с производства мощные двигатели. Вслед за силовыми агрегатами V10 и V12 , подобная участь уготована менее мощным моторам V8. Несмотря на хороший спрос на представительские автомобили, по большей части укомплектованные такими двигателями, много их не требуется.

По словам представителя BMW, производство двигателей V8 работает всего четыре дня в неделю, в то время, как существует острый дефицит массовых 4-цилиндровых моторов. Для удовлетворения спроса, с конвейеров главного завода в Мюнхене постепенно выводится производство даже 6-цилиндровых агрегатов, чтобы собирать до 500 000 4-цилиндровых моторов в год.

Просмотров: 829 | Добавил: narva-race | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (1)

Этот год для автомобильной Америки особенный, потому что именно в этом году должен решиться спор между Dodge Viper и Chevrolet Corvette за право зваться самым быстрым суперкаром США (мелкосерийные Салины с Панозами не в счет). Два года тому в свет вышла нынешняя Гадюка, которая одним махом отправила глотать пыль царствовавший тогда Z06, отчего раздосадованные Chevrolet прямо-таки клялись следующим поколением Corvette в щепки разнести Viper, словом обещали сделать машину быстрее, сильнее и далее по олимпийской программе.
Сделали, сделали, пустили на Нюрбургринг и сами не без гордости оторопели от его почти феноменальных результатов - 7 минут 22.5 секунды. Правда, праздник на их улице не слишком затянулся, к тому моменту у Dodge подоспела версия ACR, ответившая новым рекордом - 7 минут 22.1 секунды. На этом можно было бы поставить точку, но в мире столько пытливых людей, которых хлебом не корми, дай только что-ниб ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: narva-race | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (1)

В преддверии парижского форума представители BMW мельком поделились кое-какими деталями своей французской экспозиции. Детали, надо заметить, лакомые, ведь в Париж уважающие себя производители всегда везут бомонд их модельных рядов, а уж немцы себя уважают. Во-первых, стенд бело-голубых осчастливит своим присутствием до ногтей премиумный паркетник X6, а во-вторых, не менее премиумная 7-Series да ещё с гибридом под капотом. Относительно X1 BMW пока держат рот на замке, хотя ему пора бы предстать перед широкой общественностью и площадки лучшей, чем Париж для этой цели, ещё поискать. Однако последние поступления от фотошпионов зафиксировали X1 в негодном к выставке положении, в общем, либо халтурят папарацци либо, что менее желанно, но, к сожалению, более вероятно, баварцы, вполне возможно, к октябрю до вести до ума свой младший кроссовер они не успеют.
Просмотров: 832 | Добавил: narva-race | Дата: 02.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz